g1371高铁经过哪些站
嘉兴南,海宁西,杭州东,义乌,衢州,上饶,鹰潭北,南昌南,新余北,长沙南,绍山南,娄底南,邵阳北,怀化南
G1371:
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 上海虹桥 ---- 07:22 ----
02 嘉兴南 07:49 07:51 2分钟
03 海宁西 08:06 08:08 2分钟
04 杭州东 08:22 08:28 6分钟
05 义乌 08:59 09:03 4分钟
06 衢州 09:35 09:46 11分钟
07 上饶 10:12 10:14 2分钟
08 鹰潭北 10:39 10:41 2分钟
09 南昌西 11:21 11:25 4分钟
10 新余北 11:57 11:59 2分钟
11 长沙南 12:53 12:56 3分钟
12 韶山南 13:19 13:21 2分钟
13 娄底南 13:38 13:40 2分钟
14 邵阳北 13:56 13:58 2分钟
15 怀化南 14:37 14:37 ----
G1371高速火车经过站:
上海虹桥-嘉兴南-海宁西-杭州东-义乌-金华-衢州-玉山南-鹰潭北
南昌西-长沙南-湘潭北-娄底南-新华南-怀化南-枝江-同仁南-凯里南
贵阳北-平坝南-安顺西-关岭-富源北-曲靖北-昆明南
g1371次高铁每天上午07:22从上海虹桥高铁站出发,当天下午19:23到达昆明南高铁站。全程运行12小时01分,运行距离有2252公里。
g1371次高铁分为一等座、二等座两种坐席座位。
扩展资料:
G1371次是由上海虹桥到昆明南的一趟列车,全程2252公里,发车时间为07:22,到站时间为19:23,总时长12小时1分。
G1371/G1372次是同一列上下行车发往上海至虹桥。铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数(单数)。
参考资料来源:百度百科-G1371次
g1371次高铁途经过26个火车站,分别为上海虹桥-嘉兴南-桐乡-杭州东-义乌-金华-衢州-上饶-鹰潭北-南昌西-萍乡北-长沙南-湘潭北-娄底南-邵阳北-怀化南-新晃西-凯里南-贵阳北-平坝南-安顺西-盘州-富源北-曲靖北-嵩明-昆明南。
g1371次高铁每天上午07:22从上海虹桥高铁站出发,当天下午19:23到达昆明南高铁站。全程运行12小时01分,运行距离有2252公里。
g1371次高铁分为一等座、二等座两种坐席座位。
扩展资料:
g1371次高铁具体路线以及经过的站点可以登陆中国铁路12306官网查询,具体查询步骤如下。
1、在百度搜索栏中输入“12306”,点击右边的“百度一下”进行搜索。
2、在出现的搜索界面中选项下方的“12306铁道部火车站网上订票唯一官网”选项,点击进入到12306官网界面。
3、在12306官网的搜索框中输入g1371,并点击下方搜索结果中的g1371进入到g1371次列车信息界面。
4、在g1371次列车信息界面即可查看该次列车沿途经过的站点信息。
参考资料来源:中国铁路12306-g1371
g1371高铁站点:
上海虹桥——嘉兴南——海宁西——杭州东——义乌——金华——衢州——玉山南——鹰潭北
南昌西——长沙南——湘潭北——娄底南——新化南——怀化南——芷江——铜仁南——凯里南
贵阳北——平坝南——安顺西——关岭——富源北——曲靖北——昆明南
扩展资料:
G1371次是由上海虹桥到昆明南的一趟列车,全程2252公里,发车时间为07:22,到站时间为19:23,总时长12小时1分。
G1371/G1372次是同一列上下行车发往上海至虹桥。铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),下行的列车车次为奇数(单数)。
参考资料来源:百度百科——G1371次
01 上海虹桥 ---- 07:22 ----
02 嘉兴南 07:50 07:53 3分钟
03 海宁西 08:08 08:10 2分钟
04 杭州东 08:23 08:25 2分钟
05 义乌 08:57 08:59 2分钟
06 金华 09:15 09:18 3分钟
07 衢州 09:39 09:46 7分钟
08 玉山南 10:06 10:08 2分钟
09 鹰潭北 10:41 10:43 2分钟
10 南昌西 11:18 11:24 6分钟
11 长沙南 12:52 12:56 4分钟
12 湘潭北 13:10 13:12 2分钟
13 娄底南 13:38 13:40 2分钟
14 新化南 14:04 14:06 2分钟
15 怀化南 14:39 14:43 4分钟
16 芷江 14:55 14:57 2分钟
17 铜仁南 15:18 15:20 2分钟
18 凯里南 15:55 15:57 2分钟
19 贵阳北 16:35 16:41 6分钟
20 平坝南 17:02 17:04 2分钟
21 安顺西 17:19 17:21 2分钟
22 关岭 17:36 17:38 2分钟
23 富源北 18:13 18:15 2分钟
24 曲靖北 18:31 18:33 2分钟
25 昆明南 19:07 19:07 ----
g1337高铁途经站点
答:g1337高铁途经站点如下:G1337/G1340次高铁列车时刻表经过的站点有上海虹桥站、嘉兴南站、海宁西站、杭州东站、诸暨站、义乌站、金华站、衢州站、上饶站、鹰潭北站、南昌西站、宜春站、萍乡北站、长沙南站、娄底南站、怀化南站、凯里南站、贵阳东站、息烽站、遵义站、綦江东站、重庆西站。G1337高铁发车时间:...
高铁1371途径那些站
答:是G1371吧?从上海虹桥出发,到达站是怀化南,途经15个站。
g1347高铁途经哪些站点
答:G1347次列车,09:51从上海虹桥站出发,15:17到达长沙南站。这趟车经过的全部站点有:
g1371在长沙南停靠哪个站台
答:3站台。根据查询高铁12306显示,g1371次列车在长沙南站停靠3站台。长沙南站位于中国湖南省长沙市,由中国铁路广州局集团有限公司管辖,是连接京广高速铁路与沪昆高速铁路的重要枢纽车站,是中国中南地区的区域性铁路客运中心,也是长沙铁路枢纽的重要组成部分。
g1333次列车途经站点
答:G1333班次列车,从贵阳东站到重庆西站,班次名会转变成“G1336”。G1333/G1336次高铁列车从上海虹桥站到重庆西站总共有21站,11:44发车,23:09到达,全程耗时约11小时25分钟。乘坐高铁禁带物品 1、消毒类,禁止乘客携带酒精消毒液、酒精免洗凝胶或者酒精喷雾等乘坐高铁。但乘客能少量携带一些消毒湿巾,...
g1387高铁途经站点
答:g1387次列车经过站点有上海虹桥站、嘉兴南站、海宁西站、杭州东站、义乌站、衢州站、上饶站、鹰潭北站、进贤南站、南昌西站。G1387高铁,从上海虹桥到南昌西,运行3小时53分,沿途经停10 个站点,海到南昌大约732公里。从上海虹桥到南昌,乘坐高铁或动车,到达站分为南昌站和南昌西站,主要有以下几种路线...
g1714高铁途经站点
答:g1714高铁途经站点具体如下:G1714次高铁列车时刻表经过的站点有兰州西站、定西北站、通渭站、天水南站、宝鸡南站、岐山站、西安北站、渭南北站、华山北站、洛阳龙门站、郑州东站。新乡东站、邢台东站、石家庄站、保定东站、霸州西站、天津西站,如果您需要购买G1714次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到...
嘉兴南站高铁1371至贵阳北站7点53分几点到达?
答:嘉兴南站至贵阳北站,C1371次高铁,7点53分发车,当天16:35到达.
g1357高铁经过哪些站
答:G1357次经停站 1 上海虹桥 始发 15:08 - - 2 杭州东 15:54 15:56 2分 46分 3 南昌西 18:10 18:14 4分 3小时2分 4 长沙南 19:33 终点 - 4小时25分 2021春运时间:1月28日一3月8日 2021年春运火车票开售时间:为配...
g3471高铁途经站点
答:G3471次高铁途经站点如下:G3471次高铁列车时刻表经过的站点有汉口站、安陆西站、随州南站、枣阳站、襄阳东站、南漳站、神农架站、云阳站、万州北站、垫江站、重庆北站、重庆西站、珞璜南站、赶水东站、遵义站、贵阳北站、安顺西站、盘州站、富源北站、曲靖北站、昆明南站。高铁详细介绍如下:高速铁路,简称...